Haus zum Kauf540000 €5.243 €/m²4 Zimmer • 103 m² • 510 m² Grundstück
540000 €
5.243 €/m²
4 Zimmer • 103 m² • 510 m² Grundstück
Wohnen auf einer Ebene ?? Der Traum einer Stadtvilla??- Bauen mit dem Marktführer **massa haus**
Merkmale
- 510 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Einbauküche
- Bad mit Dusche
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
540000 €
5.242,72 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
597.078 €1
Kaufpreis
540.000 €
Kaufnebenkosten
57.078 €
2Notarkosten (1,5%)
8.100 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.278 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.700 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Welzheim (73642)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kirchheimer Str. 41, 73249 Wernau (Neckar)
Frau Ivana SchmidtDein Kontakt
Online-ID: 26D5XQKVP2UG
Referenznummer: 4196-371-kw03-8180