Villa zum Kauf438826 €2.633 €/m²4 Zimmer • 166,7 m² • 583 m² Grundstück
438826 €
2.633 €/m²
4 Zimmer • 166,7 m² • 583 m² Grundstück
Elegante Villa in Burgbrohl-Lützingen - Individuell projektiert und nach Ihren Wünschen gestaltet
Merkmale
- Bezug: 2026
- 583 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
438826 €
2.632,59 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
485.209 €1
Kaufpreis
438.826 €
Kaufnebenkosten
46.383 €
2Notarkosten (1,5%)
6.582 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.941 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.666 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.194 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lützingen, Burgbrohl-Lützingen (56659)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Frau Kim BroadheadDein Kontakt
Online-ID: 26C21PIVLC6W
Referenznummer: AW-20260504-CityVilla6