Version: 8.26.0Navigation überspringen
980 €
3 Zimmer  •  96 m²  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Maisonette zur Miete
980 €
3 Zimmer  •  96 m²  •  frei ab 01.08.2026

Hochwertig ausgestattete Maisonette-Wohnung im Herzen von Gemen mit allem Komfort, ideal für Paare.

Diese einladende 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2012 bietet eine Wohnfläche von 96 m². Zwei Schlafzimmer und zwei Tageslichtbäder mit Dusche sorgen für Komfort. Zwei Balkone bieten Platz für entspannte Stunden im Freien. Die auf der Dachgeschossebene barrierefreie Wohnung ist rollstuhlgerecht ausgeführt, zum Spitzboden mit einem Zimmer und Bad führt eine bequeme Treppe. Das Haus verfügt über einen Personenaufzug. Ein Kellerraum und Abstellraum sorgen für ausreichend Stauraum. Für zusätzlichen Komfort stehen ein Wasch- und Trockenraum sowie eine Zentralheizung mit umweltfreundlicher Erdwärme als Energieträger zur Verfügung. Für Fahrräder steht ein abschließbarer Fahrradschuppen zur Verfügung.
Ein Außenstellplatz ist vorhanden und kann für 30 EUR pro Monat angemietet werden.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Barrierefrei
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Waschraum

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2012
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerErdwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
10,21 €/m²
980 €
Nebenkosten
250 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
zwei Kaltmieten

Lage

address-icon
GemenBorken (46325)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Borken mit dem Ortsteil ist eine familienfreundliche Stadt im Westmünsterland und bietet mit ihrer Kombination aus Historie, Natur und moderner Infrastruktur eine hohe Lebensqualität. Die rund 42.000 Einwohner schätzen das abwechslungsreiche Freizeit- und Kulturangebot, die nahegelegene Natur sowie die gute Verkehrsanbindung an die umliegenden Städte. Der Stadtteil Gemen zeichnet sich durch seine idyllische Lage und die historische Wasserburg Gemen aus, die das Viertel prägen. Hier vereinen sich Naherholung und die Vorzüge einer gut erschlossenen Infrastruktur. In unmittelbarer Nähe der Wohnung befindet sich eine Gesundheitszentrum mit Ärzten und Apotheke sowie ein Bäcker. Weitere Einkaufsmöglichkeiten und Dienstleister befinden sich im näheren Umkreis.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Wohnung ist für maximal 3 Personen geeignet. Stichworte Sonstiges/Wohnen: Dachboden

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schüppenstr. 12, 48653 Coesfeld
Herr Berthold Niessing