Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 015778324920 oder franziska.schulze@massa-haus.de
Ich freue mich auf Sie! Franziska Schulze
Im Erdgeschoss wird der großzügig über Eck arrangierte, offene Küchen-, Ess- und Wohnbereich des Einfamilienhauses LifeStyle 13.02 F zum Lebensmittelpunkt der Bewohner. Das Dachgeschoss unter dem Flachdach bleibt dem Privaten vorbehalten: Der große Flur verbindet zwei Kinder- und ein Elternzimmer mit dem geräumigen Bad.
Merkmale
737 m² Grundstück
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
In diesem technikfertigen Angebot sind bereits folgende Ausstattungsmerkmale enthalten:
- kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage (Material + Montage)
- Sanitärrohinstallation (Material + Montage)
- Elektroinstallation (Material + Montage)
- Buchenholztreppe (Material + Montage)
- Dämm- und Beplankungsmaterial inkl. Bodentreppe (Material)
- Energieausweis
- Architektenleistung (Genehmigungsplanung und Bauantrag)
- KEINE VORAUSZAHLUNG! Bezahlung erfolgt erst nach sichtbarem Baufortschritt
- kurze Bauzeiten und maximale Flexibilität bei der Gestaltung der Grundrisse
- 14 Wochen Lieferzeit nach Erfüllen der Bau- und Liefervoraussetzungen
- 15-monatige Festpreisgarantie (optional sogar 21 Monate) ab Vertragsabschluss
- 5 Jahre Garantie gemäß BGB und garantiere TÜV-geprüfte Markenqualität
- dank hochwertiger Materialien bieten wir die beste Wärme- und Schalldämmung
- unsere Häuser tragen das "Toxproof"-Siegel vom TÜV für ein gesundes Wohnklima
- persönliche Kundenbetreuung
- Versicherungspaket (für 1 Jahr)
inkl. Bauleistungsversicherung
inkl. Bauherren-Haftpflichtversicherung
inkl. Wohngebäudeversicherung
inkl. Feuer-Rohbauversicherung
inkl. Einkommensschutz
zzgl. Sonderwünsche, Innenausbau und Baunebenkosten.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
591339 €591.339 €
4.446,16 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
656.801 €1
Kaufpreis
591.339 €
Kaufnebenkosten
65.462 €
2
Notarkosten (1,5%)
8.870 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
32.524 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.111 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.957 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Grünau-Siedlung, Leipzig (04207)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Leipzig Lausen-Grünau liegt im Westen der Stadt und gehört zum Stadtbezirk West.
Die Lage zeichnet sich durch eine Mischung aus weitläufigen Plattenbausiedlungen und dem dörflichen Charakter des alten Lausen aus, der direkt an den Kulkwitzer See grenzt.
Die Infrastruktur ist gut entwickelt und auf die Bedürfnisse der Bewohner ausgerichtet. Es gibt zahlreiche Bildungseinrichtungen, Kindergärten und Ärztehäuser, wie beispielsweise in der Nähe der Buslinien 61 und 62. Die Stuttgarter Allee im Zentrum Grünaus dient als zentraler Punkt für Einkaufsmöglichkeiten und Dienstleistungen.
Weitere Informationen
Sonstiges
Mit 45 Jahren Erfahrung und mehr als 2000 zufriedenen Kunden jährlich ist massa haus die Nummer eins im Fertighaus-Sektor. Vereinbaren Sie einen persönlichen Termin und lassen sich individuell und kostenlos beraten, damit auch Ihr Traum bald Wirklichkeit wird! Bei uns bekommen Sie:
+ 15 Monate Festpreisgarantie
+ Montage innerhalb von 2-4 Tagen
+ Nachhaltige Qualität zu einem Top-Preis-Leistungsverhältnis
+ Unterstützung bis zum Einzug
+ Energieeffizientes Bauen im KfW-Standard
+ Auswahl aus über 100 verschiedene Haustypen und noch einiges mehr!