Version: 8.26.0Navigation überspringen
497.779 €
3 Zimmer  •  88,3 m²  •  412,4 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
497779 €
5.635 €/m²
3 Zimmer  •  88,3 m²  •  412,4 m² Grundstück

Individuell gestalteter Bungalow in Peiting - Ihr Traumhaus auf einer Ebene mit durchdachtem Konzept

Dieser geplante Bungalow in Peiting besticht durch ein durchdachtes Wohnkonzept, das exakt an Ihre persönlichen Wünsche angepasst wird. Auf einer Ebene bietet das ebenerdige Einfamilienhaus mit 88,34 m² Wohnfläche großzügigen Raum für ein behagliches und individuelles Wohnambiente. Das 412,43 m² große Grundstück fügt sich harmonisch in die Wohnanlage ein. Zwei komfortable Schlafzimmer sowie ein großzügiges Badezimmer mit Dusche, Badewanne und Fenster schaffen eine erholsame Rückzugsmöglichkeit für Sie und Ihre Familie. Der geräumige Dachboden ermöglicht darüber hinaus vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, beispielsweise als zusätzlicher Stauraum.

Merkmale

  • 412,4 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Das Haus zeichnet sich durch eine erstklassige Holzrahmenbauweise und zahlreiche hochwertige Ausstattungsmerkmale aus:
- Fenster mit Dreifachverglasung und Aluminiumrollläden
- Hervorragende Luftdichtigkeit sowie eine Raumhöhe von 2,75 m
- Energieeffiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe als Heizsystem
- Kontrollierte Be- und Entlüftung mit Wärmerückgewinnung
- Echtholztreppe und edle Bodenbeläge sowie Tapeten
- Inklusive Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen und Fliesen
- Dämm- und Beplankungspaket für optimale Wärmedämmung
- Vollständige Haustechnik mit allen Rohrleitungen

Der Dachboden bietet flexible Möglichkeiten zur Nutzung oder zum Ausbau. Die Kombination aus moderner Wärmepumpe und KfW55-Standard garantiert ein energieschonendes und nachhaltiges Wohnen.