Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei459500 €4.177 €/m²4 Zimmer • 110 m² • 190 m² Grundstück • frei ab sofort
459500 €
4.177 €/m²
4 Zimmer • 110 m² • 190 m² Grundstück • frei ab sofort
NEUBAU REIHENMITTELHAUS - IHR TRAUM VOM EIGENHEIM KFW 40
Merkmale
- frei ab sofort
- 2 Geschosse
- 190 m² Grundstück
- 2 Stellplätze: Carport, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Gartenanteil, Garten
- Terrasse
- DSL-Anschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
459500 €
4.177,27 €/m²
Provision für Käufer
Provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
484.774 €1
Kaufpreis
459.500 €
Kaufnebenkosten
25.274 €
2Notarkosten (1,5%)
6.893 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
16.083 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.298 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Straubing (94315)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Regensburger Straße 79, 94315 Straubing
10 Jahre Partnerschaft

Herr Mario Ch. KränzelDein Kontakt
Online-ID: 26IN7J24QY2C
Referenznummer: 2685_2