Reihenmittelhaus zum Kauf34999 €350 €/m²4 Zimmer • 100 m² • 226 m² Grundstück
34999 €
350 €/m²
4 Zimmer • 100 m² • 226 m² Grundstück
Bereit für ein neues Kapitel: Ein Zuhause zum Wiederbeleben.
Merkmale
- 226 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- offener Kamin
- Terrasse
- 3 Stellplätze: Garage, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1912
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartOfen
- EnergieträgerHolz
Preisdetails
Kaufpreis
34999 €
349,99 €/m²
Provision für Käufer
3.570,-€ inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
38.698 €1
Kaufpreis
34.999 €
Kaufnebenkosten
3.699 €
2Notarkosten (1,5%)
525 €
Grunderwerbsteuer (5%)
1.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
1.249 €
Grundbucheintrag (0,5%)
175 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kastel Staadt (54441)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Graf-Siegfried-Straße 8, 54439 Saarburg
Partnerschaft

Herr Lars JunkDein Kontakt
Online-ID: 26TTE2C88A2K
Referenznummer: 1155-167-LJ