Bungalow zum Kauf278947 €2.603 €/m²4 Zimmer • 107,2 m² • 771 m² Grundstück
278947 €
2.603 €/m²
4 Zimmer • 107,2 m² • 771 m² Grundstück
Individuell geplanter Bungalow in Ulrichstein - Flexibles Wohnen auf einer Ebene mit allkauf
Merkmale
- 771 m² Grundstück
- Barrierefrei
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
278947 €
2.602,85 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
311.221 €1
Kaufpreis
278.947 €
Kaufnebenkosten
32.274 €
2Notarkosten (1,5%)
4.184 €
Grunderwerbsteuer (6%)
16.737 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.958 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.395 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ulrichstein (35327)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Thorsten SchäfferDein Kontakt
Online-ID: 265TU52E1BJU
Referenznummer: kw18 lif3 Ulrichstein1