Version: 8.26.0Navigation überspringen
464 €
3 Zimmer  •  74,9 m²  •  8. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • nur mit Wohnberechtigungsschein
464 €
3 Zimmer  •  74,9 m²  •  8. Geschoss  •  frei ab sofort

Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Iserlohn ***WBS notwendig***

Diese ca. 74,86 m² große Wohnung befindet sich im achten Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes in Iserlohn. Sie verfügt über 3 Zimmer, ideal für vielfältige Wohnbedürfnisse. Die Wohnung ist ab dem 1. Mai 2026 verfügbar und bietet eine komfortable Raumaufteilung.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 8. Geschoss
  • Balkon
Zur Ausstattung gehören ein Balkon, der zum Entspannen im Freien einlädt, sowie eine zentrale Heizungsanlage, die für eine angenehme Wärme sorgt und gleichzeitig energieeffizient ist. Die Wohnung ist gut isoliert und niedrig im Energieverbrauch.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1972
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
674,49 €
Kaltmiete
6,20 €/m²
464,49 €
Nebenkosten
110 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
100 €
Kaution
1393.47 €

Lage

address-icon
Peterstraße 10ZentrumIserlohn (58636)
Die Wohnung liegt in der Peterstraße in Iserlohn, einer zentralen Lage mit guter Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr. In der Nähe befinden sich Einkaufsmöglichkeiten, Bäckereien, Parks und Schulen, die das tägliche Leben erleichtern. Die gute Erreichbarkeit von Bus- und Bahnlinien ermöglicht einfache Fahrten in die umliegenden Städte und nach Dortmund oder Essen.

Weitere Informationen

Sonstiges Das Gebäude ist mit einer zentralen Heizungsanlage ausgestattet, die für effiziente Wärme sorgt. Die monatliche Kaltmiete beträgt 464,49 EUR, zuzüglich Nebenkosten von 110 EUR und Heizungskosten von 100 EUR, was eine Gesamtmiete von 674,49 EUR ergibt. Die Wohnung ist ideal für alle, die eine helle, gut gelegene Wohnung in Iserlohn suchen. Die Wohnung ist ab dem 1. Mai 2026 verfügbar.

***Zur Anmietung ist ein gültiger Wohnberechtigungsschein zwingend notwendig!***

WICHTIG:
?? Unser Bewerbermanagement erfolgt vollständig digital und strukturiert über unser Bewerber-Portal.

?? Sie erhalten automatisch Zugang, sobald Sie eine Anfrage über die jeweilige Anzeige stellen.

?? Bitte reichen Sie Ihre Bewerbung ausschließlich über das Portal ein - inklusive aller relevanten Unterlagen (z.?B. Einkommensnachweis, Schufa-Auskunft etc.).

?? Wichtig: Aufgrund der hohen Nachfrage können wir keine telefonischen Auskünfte erteilen.

Weitere Anzeigen der Janus Reo finden Sie auf unserer Immoscout-Seite oder direkt über den QR-Code in der Anzeige. Stichworte Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Isartorplatz 8, 80331 München
Matti NiestersDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26FEQ5D35GWF
Referenznummer: 192768