Version: 8.25.2Navigation überspringen
190.000 €
1 Zimmer  •  42,8 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Studio zum Kauf
190000 €
4.435 €/m²
1 Zimmer  •  42,8 m²  •  1. Geschoss

Eigentumswohnung im Stadtzentrum

Die Wohnung wurde in jüngster Vergangenheit neu saniert und befindest sich in der Innenstadt von Krems an der Donau.

Die Wohnung wird möbliert verkauft. 

Die Betriebskosten sind mit € 102,37 zzgl. 10 % USt besonders niedrig und die monatliche Reparaturrücklage entspricht mit € 41,57 dem gesetzlichen Mindestmaß. Es gibt keine offenen Darlehen der Eigentümergemeinschaft und die Rücklage ist positiv und beträgt € 22.147,19 per 7.5.2026. Mittelfristig wird aus diesen Mitteln die Fassade des Gebäudes erneuert. 

Vor dem Gebäude gibt es öffentliche Kfz-Stellplätze, sowie gegenüber eine Parkgarage (€ 80,-- p.m. für Dauerparkplatz)

Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <1.000m
Krankenhaus <1.000m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <500m
Höhere Schule <1.000m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <1.500m

Sonstige
Geldautomat <500m
Bank <500m
Post <1.000m
Polizei <1.000m

Verkehr
Bus <500m
Autobahnanschluss <1.500m
Bahnhof <500m
Flughafen <4.500m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Kaufpreis
190000 €
4.435,11 €/m²
Provision für Käufer
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Lage

address-icon
Krems an der Donau (3500)

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Niederösterreich, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hohensteinstraße 12/10, 3500 Krems an der Donau
Herr Gregor WaltnerDein Kontakt
Online-ID: 26KQ1DCCSVCA
Referenznummer: OBGC20260407213134232483eefe184