Reihenmittelhaus zum Kauf259000 €878 €/m²11 Zimmer • 295 m² • 342 m² Grundstück
259000 €
878 €/m²
11 Zimmer • 295 m² • 342 m² Grundstück
Erdbach: Charmantes Wohnhaus mit 3 Einheiten
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 342 m² Grundstück
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1896
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
259000 €
877,97 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
288.966 €1
Kaufpreis
259.000 €
Kaufnebenkosten
29.966 €
2Notarkosten (1,5%)
3.885 €
Grunderwerbsteuer (6%)
15.540 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.246 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Erdbach, Breitscheid (35767)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Konrad-Adenauer-Str. 53, 35745 Herborn
Partnerschaft

Frau Leonie WendtDein Kontakt
Online-ID: 26GH76SBDCCR
Referenznummer: 26-016