Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
591.000 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  450 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
591000 €
4.155 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  450 m² Grundstück

Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus in Mainaschaff - Komfort trifft Nachhaltigkeit

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mainaschaff ist ein wahres Schmuckstück und wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit 4,0 Zimmern auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 142,23 m² bietet es Ihnen und Ihrer Familie ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Drei gemütliche Schlafzimmer laden zum Entspannen ein, während das moderne Badezimmer mit Dusche und Fenster sowie ein zusätzliches Gäste-WC für Komfort und Funktionalität sorgen. Das großzügige Grundstück mit 450 m² Lagefläche rundet das attraktive Angebot ab.

Das Projektkonzept basiert auf höchster Individualität und Qualität: Durch flexible Grundrissgestaltung können Sie die Raumaufteilung nach Ihren Bedürfnissen anpassen. Dabei profitieren Sie von der Erfahrung und Kompetenz von allkauf, die es ermöglichen, Ihr Traumhaus passgenau umzusetzen. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz stehen im Vordergrund, denn das Haus erfüllt den KfW 55 Standard und wird mit einer umweltfreundlichen Wärmepumpe beheizt.

Merkmale

  • 450 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Teppich
Das Einfamilienhaus ist mit einer gehobenen Ausstattung versehen, die keine Wünsche offenlässt. Als Bodenbelag wurde hochwertiger Teppichboden gewählt, der durch seine angenehme Haptik und warme Ausstrahlung ein behagliches Raumklima schafft. Teppichboden ist zudem rutschfest, schallabsorbierend und pflegeleicht - ideal für Familien mit Kindern oder Allergikern, die Wert auf ein gesundes Wohnumfeld legen.