Euer Wohnglück auf zwei Ebenen - Gestaltet das Traumhaus, das zu Euch passt
Gestaltet Euer individuelles Traumhaus mit einem Einfamilienhaus von allkauf - so besonders wie Ihr es Euch wünscht! Auf großzügigen 142,23 m² verteilt auf zwei Ebenen genießt Ihr und Eure Familie viel Platz, um Euch rundum wohlzufühlen.
Freut Euch auf vier Zimmer, inklusive drei gemütlicher Schlafzimmer, einem modernen Bad sowie einem Gäste-WC - perfekt für Euren Familienalltag.
Die energieeffiziente Bauweise nach KfW40- oder KfW55-Standard schont Euren Geldbeutel und unterstützt die Umwelt.
Mit dem allkauf-Ausbauhauskonzept könnt Ihr Euer Eigenheim nach Euren Wünschen gestalten - Ihr wählt die Dienstleistungspakete, die zu Euch passen!
Persönliche Betreuung und fachkundige Beratung begleiten Euch auf dem gesamten Weg - allkauf steht Euch jederzeit zur Seite!
Merkmale
679,6 m² Grundstück
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Startet sorgenfrei in Euer neues Leben - Einziehen & Wohlfühlen ohne Kompromisse
Stellt Euch vor, Ihr betretet Euer fertiges Haus - alles wartet auf Euch, keine Hektik, kein Baustress. Einfach ankommen und genießen.
In diesem Angebot enthalten:
- Das Grundstück als Basis Eurer Zukunft - Kaufpreis für das aktuell verfügbare Grundstück bereits inklusive - Grundstücksfläche ca. 680m²
- Euer energieeffizientes Haus für eine sichere Zukunft - Standardmäßig KfW 55, wahlweise auch als KfW 40+
- Einzugsbereite Ausstattung - Hochwertige Materialien, moderne Technik, sofort bewohnbar
- Planung & Sicherheit ab dem ersten Tag - Architektenleistung inkl. Entwurfsplanung & Bauantrag - Anpassung des Grundrisses dank Planänderungspauschale - Vermessung des Bauplatzes - Unabhängiges Bodengutachten
- Moderne Bauweise & hochwertige Ausstattung - Effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe - Sicherheitshaustür mit Mehrfachverriegelung - Dreifach verglaste Fenster - Hochwertige Betondachziegel - Titan-Zink Dachrinnen & Fallrohre - Aluminiumrollläden an allen Fenstern
Alles, was Ihr für einen entspannten Start ins Eigenheim benötigt!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
720949 €720.949 €
5.068,90 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
786.339 €1
Kaufpreis
720.949 €
Kaufnebenkosten
65.390 €
2
Notarkosten (1,5%)
10.814 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
25.233 €
Provision für Käufer (3,57%)
25.738 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.605 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Wolnzach (85283)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf heißt für Euch: - Höchste Sicherheit - Schnelle Lieferzeiten - Fixe Fertigstellung - Über 35 Jahre Erfahrung im Fertighausbau - Modernste Fertighäuser mit Festpreis-, Liefer- und Fertigstellungsgarantie - Drei wählbare Dienstleistungspakete: VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE und HEIMWERKER - Muskelhypothek möglich zur Unterstützung der Finanzierung
Zu allen Häusern gehört: - Architektenleistung - Bau-Sicherheitspaket - Heizungsanlage- und Elektropaket - Dreifach verglaste Fenster inkl. Aluminiumrollläden - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Echtholztreppe - Bodenbeläge und Tapeten - Luftdichtigkeitsmessung - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - Dämm- und Beplankungspaket - Haustechnik inklusive Rohrleitungen - Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung - Sanitärobjekte - Innentüren, Zargen und Fliesen - Steckdosen - Hochwertiges Ausbauhaus in Holzrahmenbauweise - Detaillierte und verständliche Ausbauanleitungen - Ausbaupakete inkl. Materialien und Werkzeugen - Persönlicher Ausbauberater - Festpreisgarantie für 15 Monate - Fertigstellungsgarantie: Rohbau inkl. Dacheindeckung in 2-3 Tagen - Liefergarantie mit bestätigtem Montagetermin - Moderne, energieeffiziente Wand- und Gebäudetechnik - Zugang zur Ausbau-Akademie - Flexible Grundrissgestaltung - Große Auswahl an Hausserien und Haustypen