Einfamilienhaus zum Kauf499000 €4.067 €/m²5 Zimmer • 122,7 m² • 1.021 m² Grundstück
499000 €
4.067 €/m²
5 Zimmer • 122,7 m² • 1.021 m² Grundstück
Komfortables Wohnen auf einer Ebene - Ihr Bungalow in Nauborn-Wetzlar
Merkmale
- 1.021 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1966
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Gepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
499000 €
4.067,16 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
556.734 €1
Kaufpreis
499.000 €
Kaufnebenkosten
57.734 €
2Notarkosten (1,5%)
7.485 €
Grunderwerbsteuer (6%)
29.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.814 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nauborn, Wetzlar (35580)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Plockstraße 6-10, 35390 Gießen
3 Jahre Partnerschaft

Herr Sasun CalisirDein Kontakt
Online-ID: 26RT2J3R8FL2
Referenznummer: 47797