Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet690000 €1.032 €/m²15 Zimmer • 668,5 m² • 1.605 m² Grundstück
690000 €
1.032 €/m²
15 Zimmer • 668,5 m² • 1.605 m² Grundstück
Attraktiver Apartmentkomplex / Pension in Limburg
Merkmale
- frei ab sofort
- 1.605 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kelleranteil
- Außen-Stellplatz
- Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- DSL-Anschluss
- möbliert
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1920
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
690000 €
1.032 €/m²
Provision für Käufer
Die Maklercourtage beträgt 7,14% brutto vom zur beurkundeten Kaufpreis und ist bei Abschluss des Kaufvertrages zahlbar und fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
769.833 €1
Kaufpreis
690.000 €
Kaufnebenkosten
79.833 €
2Notarkosten (1,5%)
10.350 €
Grunderwerbsteuer (6%)
41.400 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.633 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lindenholzhausen, Limburg (65551)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Grabenstraße 60, 65549 Limburg
Partnerschaft
Herr Lucas B.Sc. HahnefeldDein Kontakt
Online-ID: 26QNPWAPGE9I