Doppelhaushälfte zum Kauf250000 €1.613 €/m²7 Zimmer • 155 m² • 753 m² Grundstück
250000 €
1.613 €/m²
7 Zimmer • 155 m² • 753 m² Grundstück
Lieberhaber gesucht
Merkmale
- 753 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Terrasse
- Denkmalschutz-Afa
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1850
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
250000 €
1.612,80 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
276.425 €1
Kaufpreis
250.000 €
Kaufnebenkosten
26.425 €
2Notarkosten (1,5%)
3.750 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.925 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kirchardt (74912)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wernigeröder Straße 1b, 38877 Benneckenstein
10 Jahre Partnerschaft
Herr Detlef RieglerDein Kontakt
Online-ID: 26SQ337CKF1K
Referenznummer: 1149