Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
465.802 €
6 Zimmer  •  194,6 m²  •  699 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
465802 €
2.393 €/m²
6 Zimmer  •  194,6 m²  •  699 m² Grundstück

Flexibles Mehrfamilienhaus in Arzbach - Individuell geplant, nachhaltig gebaut

Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Arzbach bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 194,63 m² auf zwei Etagen, verteilt auf 6 Zimmer, einschließlich 4 Schlafzimmern und 2 Bädern, ist ausreichend Platz für komfortables Zusammenleben gegeben. Das Haus wird im KfW55 Standard errichtet und überzeugt durch eine energieeffiziente Bauweise, die nachhaltiges Wohnen und ein angenehmes Raumklima garantiert. Die flexible Grundrissgestaltung ermöglicht es Ihnen, individuelle Anpassungen vorzunehmen, sodass Ihr neues Zuhause perfekt auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist. Das 699 m² große Grundstück im Wohngebiet von Arzbach rundet dieses attraktive Angebot ab.

Mit allkauf setzen Sie auf ein Baukonzept, das Ihnen maximale Sicherheit durch kurze Lieferzeiten, eine garantierte Fertigstellung sowie eine Festpreisgarantie bietet - ideal für Ihre sorgenfreie Hausplanung.

Merkmale

  • 699 m² Grundstück
  • Kein Keller
Das Mehrfamilienhaus wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet und verfügt über zahlreiche Inklusivleistungen, die keine Wünsche offenlassen. Dazu zählen eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine Echtholztreppe. Die Lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein großzügiges Wohngefühl. Im Innenbereich erwarten Sie hochwertige Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen und Fliesen sowie Bodenbeläge und Tapeten. Die Haustechnik inklusive Rohrleitungen ist bereits integriert. Zudem profitieren Sie von einer umfassenden Dämm- und Beplankung sowie einer Luftdichtigkeitsmessung für optimale Energieeffizienz. Persönliche Ausbaupakete mit Materialien und Werkzeugen sowie detaillierte Ausbauanleitungen unterstützen Sie bei der individuellen Gestaltung des Innenausbaus.