Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.340 €
5 Zimmer
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete
2.340 €
5 Zimmer

Vielseitige Geschäftsfläche mit idealer Raumaufteilung

Zur Vermietung gelangt eine großzügige Gewerbefläche mit ca. 390 m², die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet und sich ideal für Büros oder andere gewerbliche Konzepte eignet.

Die Fläche ist derzeit renovierungsbedürftig, eröffnet jedoch enormes Potenzial zur individuellen Gestaltung und Anpassung an Ihre spezifischen Anforderungen, wodurch Sie Ihre Geschäftsräume ganz nach Ihren Vorstellungen entwickeln können.

Besonders hervorzuheben ist der attraktive Mietzins, der dieses Objekt zu einer interessanten Gelegenheit für Unternehmen macht, die auf der Suche nach einer großzügigen, flexibel nutzbaren Fläche mit Entwicklungsmöglichkeiten sind. Gerne präsentieren wir Ihnen diese Gewerbefläche im Rahmen einer persönlichen Besichtigung.

Merkmale

  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
  • Gäste-WC

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

C

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

C
  • Baujahr1992
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Gesamtmiete
2.730 €
Nettokaltmiete
2.340 €
Betriebskosten
390 €
Provision für Mieter
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Nettokaltmiete: 2.340,00 EUR

Lage

address-icon
Alfenzstraße 1Bludenz / Brunnenfeld (6700)
Die Gewerbehalle befindet sich in einem etablierten und wirtschaftlich dynamischen Gewerbe- und Industriegebiet am östlichen Stadtrand. Der Standort zeichnet sich durch seine strategisch günstige Lage innerhalb der Region sowie durch eine sehr gute Verkehrsanbindung aus.

In unmittelbarer Nähe verläuft die Arlberg Schnellstraße S16, welche eine schnelle Verbindung in Richtung Feldkirch, Innsbruck sowie in die umliegenden Täler wie das Montafon und das Klostertal ermöglicht. Dadurch ist der Standort sowohl regional als auch überregional hervorragend erreichbar und bietet ideale Voraussetzungen für Logistik-, Produktions- oder Handelsbetriebe.

Das Betriebsgebiet Brunnenfeld hat sich in den vergangenen Jahren zu einem wichtigen Wirtschaftsstandort der Region entwickelt. Zahlreiche etablierte Unternehmen aus den Bereichen Gewerbe, Handwerk, Dienstleistung und Logistik sind hier angesiedelt und schaffen ein wirtschaftlich aktives Umfeld mit guten Synergieeffekten.

Auch die Anbindung an den öffentlichen Verkehr ist gegeben: Der nahegelegene Bahnhof Bahnhof Bludenz sowie regionale Busverbindungen gewährleisten eine gute Erreichbarkeit für Mitarbeiter und Kunden.

Weitere Informationen