Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.635 €
4 Zimmer  •  116,7 m²  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.635 €
4 Zimmer  •  116,7 m²  •  frei ab 01.08.2026

4-Zimmer-Wohnung in Augsburg / Dieselstraße

Das moderne und familiäre Wohnquartier wurde im Jahr 2025 in
Augsburg-Oberhausen (Dieselstraße, Flurstraße, Schallerstraße) neu errichtet.
Es handelt sich um den Erstbezug.  Weitere Wohnungen und
Informationen finden Sie unter: www.brunnhuber-wohnen.de. Das
Quartier liegt am Rande der Innenstadt in unmittelbarer Nähe zur
Wertach.   Einkaufsmöglichkeiten,
Schule und KiTa sind fußläufig erreichbar. Die
Häuser sind in einem Karree mit großzügiger Grünanlage und Spielplatz
angeordnet.  Neben
den zur individuellen Anmietung vorhandenen Tiefgaragenstellplätze (inkl.
E-Lademöglichkeit) steht eine Großzahl an überdachten Fahrradabstellplätzen zur
gemeinschaftlichen Nutzung zur Verfügung.  Die
Wohnungen sind ab Dezember 2025 verfügbar.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Balkon
  • Barrierefrei

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2025
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
14,01 €/m²
1.635 €
Nebenkosten
455,21 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
3.152,00 €

Lage

address-icon
OberhausenAugsburg (86154)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Augsburg-Oberhausen Sehr
gute Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel (Haltestelle Bärenwirt,
Straßenbahnlinie 4). Mit
dem PKW sind die B17 und die A8 in 5 Minuten erreichbar.

Weitere Informationen

Energiepass Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Beim Glaspalast 1, 86153 Augsburg
partner badge
Partnerschaft
Dagmar ZirchDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25YEFTRLNQQ3
Referenznummer: 4-Zimmer-Wohnung Augsburg Nr D401