Einfamilienhaus zum Kauf248000 €1.837 €/m²4 Zimmer • 135 m² • 389 m² Grundstück • frei ab sofort
248000 €
1.837 €/m²
4 Zimmer • 135 m² • 389 m² Grundstück • frei ab sofort
Haus in Jossgrund-Oberndorf
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 389 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 6
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1900
- HeizungsartZentralheizung: Ofen
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
248000 €
1.837,04 €/m²
Provision für Käufer
2,975% jeweils Käufer und Verkäufer inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
275.230 €1
Kaufpreis
248.000 €
Kaufnebenkosten
27.230 €
2Notarkosten (1,5%)
3.720 €
Grunderwerbsteuer (6%)
14.880 €
Provision für Käufer (2,98%)
7.390 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.240 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberndorf, Jossgrund (63637)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Sauerbornstr. 7, 63619 Bad Orb

Herr Burkhard SchmittDein Kontakt
Online-ID: 26DP8H6DJAUZ
Referenznummer: 1001023754