Version: 8.26.0Navigation überspringen
LLUV & fabec Ltd.
6 €
2 Zimmer  •  41,3 m² Bürofläche

Bürofläche zur Miete
6 €
/m²
2 Zimmer  •  41,3 m² Bürofläche

Büro mit Vorraum - 41 m² - Große Flächen bis 420 m² verfügbar

Das Büro mit Vorraum von ca. 41 m² mit guter Lage zum Zugang befindet sich im 1. Geschoss eines repräsentativen Bürogebäudes aus dem Baujahr 1960 mit Sanierungen in 2014.

Die Nettomiete (NKM) beträgt 6,00 €/m²/Monat. Die Nebenkostenpauschale beträgt 2,50 €/m²/Monat. Die Miete und die Vorauszahlung verstehen sich zzgl. MwSt.

Weitere Flächen bis 420 m² sind verfügbar.

Das Bürogebäude hat eine Gaszentralheizung aus dem Baujahr 2014.

Hausmeisterservice, Deckenbeleuchtung, Alarm
Ca. 100 kostenlose Parkplätze am Gebäude verfügbar, Ladestation vorhanden PV-Anlage auf dem Dach

Die Räume sind frei und stehen sofort zur Verfügung.

Energieausweis vom 26.03.2024
Verbrauchsausweis
Baujahr Gebäude: 1960
Baujahr Wärmeerzeuger: 2014
Energieträger: Gas
Endenergieverbrauch Wärme: 82,9 kWh/(m².a)
Endenergieverbrauch Strom: 22,2 kWh/(m².a)
Warmwasser im Verbrauch enthalten

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Erdgeschoss
  • 100 Stellplätze: Außen-Stellplatz
  • Bodenbelag: Teppich
  • Beleuchtung: Deckenbeleuchtung
  • Alarmanlage
  • Fenster: Sonnenschutz

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

Endenergieverbrauch (Strom)

  • Baujahr1960
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
359,35 €
Nettomiete
6 €/m²
256 €
Nebenkosten
103,35 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Provision für Mieter
2,38 Nettokaltmieten inkl. MwSt.
Kaution
500 €

Lage

address-icon
NettelstedtLübbecke (32312)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Bürohaus liegt im Kreis Minden-Lübbecke im Osten der Stadt 32312 Lübbecke. Lübbecke zählt ca. 30.000 Einwohner, die sich auf verschiedene Ortsteile verteilen. Die vakante Liegenschaft befindet sich im Ortsteil Nettelstedt, Geschäfte des täglichen Bedarfs sind in unmittelbarer Nähe, eine Bushaltestelle ist 150 m entfernt.

Art der Bebauung in der Umgebung: gewerbliche sowie auch wohnbauliche Nutzungen

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Besichtigung nach Vereinbarung. Diskretion erbeten.

Ihr direkter Ansprechpartner:
Herr Bensieck 0049 5404/9580894 oder 0049 160/96315122 oder info@lluv-consult.de

Alle Daten basieren auf den Angaben des Vermieters. Haftung wird nicht übernommen. Irrtum, Änderung und Zwischenvermietung vorbehalten.
Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: Getrennte Damen- und Herren-WCs

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter