Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
279000 €279.000 €
1.004 €/m²
11 Zimmer • 278 m² • 770 m² Grundstück
Saniertes u. vermietetes MFH mit Garagen
Das 1892 erbaute, unterkellerte 2-geschossige Gebäude mit ausgebautem DG wurde von 1995 - 2024 umfänglich umgebaut, saniert und stetig instand gesetzt. Das Anwesen besitzt 6 Wohneinheiten (2-Raum Wohnungen), welche sich in einem gepflegten Zustand befinden und voll vermietet sind. Die Heizung erfolgt über eine Viessmann Gaszentralheizung (Niedertemperaturkessel) mit Warmwasseraufbereitung. Im Bereich Telekommunikation wurde bereits in jede Wohnung ein Glasfaseranschluss verlegt. Die Aktivierung erfolgt nach Inbetriebnahme der Glasfaseranbindung der Mikrolage. Die Bäder sind modern gestaltet und besitzen fast ausschließlich altersgerechte, bodentiefe Duschen. Zu jeder Wohnung gehört ein Keller. Des Weiteren können die Mieter im gepflegten und ruhig gelegenen Gartenbereich entspannen bzw. Ihren Hobbys nachgehen. Für die Pkws der Mieter stehen im Hofbereich eine Garage sowie 3 Stellplätze zur Verfügung. Planen auch Sie Ihre Altersvorsorge in sanierten und gepflegten Rentabilitätsobjekten mitten im Herzen von Sachsen? Dann schauen Sie sich dieses Angebot jetzt genau an!
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Döbeln (04720)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Begehrte, ruhige Wohnlage. Alle Annehmlichkeiten des historischen Zentrums von Döbeln erreichen Sie in wenigen Minuten. Ebenso erreichen Sie die B 169, B 175, A 14 und A 4 in wenigen Minuten. Von dort starten Sie in 35 - 45 Minuten in die sächsischen Metropolen Dresden, Leipzig und Chemnitz.