Einfamilienhaus zum Kauf565251 €5.234 €/m²4 Zimmer • 108 m² • 850 m² Grundstück
565251 €
5.234 €/m²
4 Zimmer • 108 m² • 850 m² Grundstück
Stilvoller Bungalow in traumhafter Lage - Für die schönsten Jahre Ihres Lebens!
Merkmale
- 850 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
565251 €
5.233,81 €/m²
Provision für Käufer
7,14% (inkl. MwSt.) auf das Grundstück
Geschätzte Gesamtkosten
633.476 €1
Kaufpreis
565.251 €
Kaufnebenkosten
68.225 €
2Notarkosten (1,5%)
8.479 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
36.741 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.179 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.826 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ladeburg, Ladeburg b Bernau b Berlin (16321)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Prenzlauer Str. 102 e-g, 16348 Wandlitz
10 Jahre Partnerschaft
Herr Vincent GammertDein Kontakt
Online-ID: 26YZH9BBCH1C
Referenznummer: 483 (1/2715)