Version: 8.26.0Navigation überspringen
358 €
3 Zimmer  •  57,3 m²  •  4. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
358 €
3 Zimmer  •  57,3 m²  •  4. Geschoss

Mehr als nur vier Wände Hier beginnt Ihr neues Kapitel

Wohnen in Schwerin-Mueßer Holz gut angebunden, nah am Alltag
Schwerin-Mueßer Holz bietet Ihnen ein Wohnumfeld mit praktischen Vorteilen und einer sehr guten Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kitas und medizinische Versorgung befinden sich in unmittelbarer Nähe und sind bequem fußläufig erreichbar.Dank der guten Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr erreichen Sie viele Ziele in Schwerin schnell und unkompliziert. Mehrere Straßenbahnlinien sowie die Buslinien 13 und 16 verbinden den Stadtteil zuverlässig mit dem übrigen Stadtgebiet. Auch die B 321 ist schnell erreichbar. Unsere Wohnanlage überzeugt durch ein gepflegtes Erscheinungsbild, regelmäßig betreute Grünanlagen und ein ordentliches Wohnumfeld. Für persönliche Anliegen stehen Ihnen unsere Hausverwalter direkt vor Ort zur Verfügung nah, zuverlässig und ansprechbar.Besuchen Sie uns gerne in unserem Vermietungsbüro in der Hegelstraße 26 in 19063 Schwerin wir freuen uns auf Sie.

Haben Sie Interesse? Sie erreichen uns jederzeit via Messenger! Senden Sie die Objekt-Id 46-29-M per WhatsApp, Telegram oder Signal an 0151-424 843 28. Oder per Threema an *VELERO8.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 4. Geschoss
  • Badewanne
  • Keller
  • Balkon
Unsere Wohnung liegt in der fünften Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet mit einem vorteilhaft geschnittenem Grundriss ausreichend Platz für die kleine Familie. Über den zentralen Flur erreichen Sie die drei Wohnräume sowie das Bad mit Wanne und Handtuchheizkörper. Die Küche bietet ausreichend Platz für eine Einbauküche und einen gemütlichen Essplatz. Auf dem Balkon genießen Sie einen herrlichen Blick in die waldreiche Umgebung. Unsere Wohnung ist sofort bezugsfertig.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1900
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
588 €
Kaltmiete
6,25 €/m²
358 €
Nebenkosten
115 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
115 €
Kaution
1074 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 358,00 EUR

Lage

address-icon
Hegelstraße 23Mueßer HolzSchwerin (19063)
Das Wohngebiet Mueßer Holz liegt im Südosten der Landeshauptstadt Schwerin, in angenehmer Lage unweit des Schweriner Sees. Die Umgebung zeichnet sich durch ein ruhiges Wohnumfeld und viel Grün aus. Große Teile des Stadtteils sind von Waldflächen umgeben und bieten dadurch ein naturnahes Umfeld mit Raum zur Erholung.
Durch die städtebauliche Weiterentwicklung des Quartiers sind großzügige Grünflächen und Spielbereiche entstanden, die das Wohnumfeld zusätzlich aufwerten. Ein beliebter Treffpunkt für Familien ist der Familienpark in der Hegelstraße, der zum Spielen, Verweilen und Begegnen einlädt.

Weitere Informationen

Sonstiges Sie haben Interesse an dieser Wohnung und möchten diese besichtigen?
Dann sollten Sie keine Zeit verlieren und mit uns Kontakt aufnehmen!

Sie erreichen uns telefonisch unter 0162-7685818. Oder senden Sie uns einfach eine Anfrage mit Ihren vollständigen Kontaktdaten, wir setzen uns dann mit Ihnen in Verbindung.

Dieses Angebot ist unverbindlich- Irrtum vorbehalten.

www.velero.com Stichworte Nutzfläche: 57,26 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 5 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Ernst-Reuter-Platz 6, 10587 Berlin
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Dorina BruschDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 266V9I2HR5ZK
Referenznummer: 46-29-M