Version: 8.26.0Navigation überspringen
560 €
3 Zimmer  •  69,2 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
560 €
3 Zimmer  •  69,2 m²  •  2. Geschoss

Leer - Entspannte Lebensqualität in moderner 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon!

Willkommen in Ihrer neuen Wohnung in Leer ! Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 69,15 m² bietet Ihnen nicht nur ein behagliches Zuhause, sondern auch den perfekten Rückzugsort nach einem langen Tag. Genießen Sie entspannte Stunden auf Ihrem eigenen Balkon und lassen Sie den Blick über das ruhige Wohngebiet schweifen.

Das Schlafzimmer lädt mit seinem durchdachten Schnitt zu erholsamen Nächten ein, während das neuwertige Badezimmer mit einer einladenden Badewanne dazu einlädt, die Seele baumeln zu lassen und entspannende Momente zu erleben. Das 3. Zimmer sowie ein Abstellraum sorgen zudem dafür, dass alles seinen Platz findet und Sie ungestört wohnen können.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2. Geschoss
  • Badewanne
  • Keller
  • Bodenbelag: Laminat
  • Balkon
Die Wohnung besticht durch ihre gute Ausstattung und ist vollständig renoviert, sodass Sie direkt einziehen und sich wohlfühlen können. Die modernen Laminatbodenbeläge sorgen für ein modernes Ambiente.

- Modern gestaltet
- moderne Laninatböden
- Zentrale Heizungsanlage mit Fernwärme
- Badezimmer mit Wanne
- Abstellraum für zusätzlichen Stauraum

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1972
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
850 €
Kaltmiete
8,10 €/m²
560 €
Nebenkosten
155 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
135 €
Kaution
2 Netto-Kaltmieten
Weitere Preisinformationen

Kaution: 2 Netto-Kaltmieten

Lage

address-icon
Brahmsstraße 6LogaLeer (Ostfriesland) (26789)
Die Wohnung befindet sich in einem ruhigen und beliebten Wohngebiet von Leer, das Ihnen alle Annehmlichkeiten des täglichen Lebens bietet. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangebote sind bequem zu erreichen und laden zu einem aktiven Lebensstil ein. Genießen Sie die Vorzüge der Stadt, während Sie in Ihrem neuen Zuhause die Ruhe und den Komfort erleben, den Sie verdienen. Ob Spaziergänge in der Natur oder gesellige Abende in der Stadt - hier ist alles möglich!

Weitere Informationen

Sonstiges Diese charmante Wohnung richtet sich an Singles oder Paare, die auf der Suche nach einem gemütlichen und modernen Zuhause sind. Die Wohnung ist sofort verfügbar und bietet Ihnen die Möglichkeit, sofort einzuziehen. Zudem besteht die Option, den Raum individuell zu gestalten und nach Ihren Wünschen auszubauen. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Lage im Wohngebiet

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Zwischen beiden Bleichen 4, 26725 Emden