Einfamilienhaus zum Kauf280000 €2.353 €/m²4 Zimmer • 119 m² • 736 m² Grundstück • frei ab 15.10.2026
280000 €
2.353 €/m²
4 Zimmer • 119 m² • 736 m² Grundstück • frei ab 15.10.2026
Idyllisches Zuhause mit Kamin & Garten in traumhafter Burgenregion
Merkmale
- frei ab 15.10.2026
- 736 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- offener Kamin
- Balkon
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Carports
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2000
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
280000 €
2.352,94 €/m²
Provision für Käufer
3,57 inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
Geschätzte Gesamtkosten
310.996 €1
Kaufpreis
280.000 €
Kaufnebenkosten
30.996 €
2Notarkosten (1,5%)
4.200 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
15.400 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.996 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kohren-Sahlis, Frohburg (04654)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Körnerstr. 8, 04107 Leipzig
Partnerschaft
Frau Jeanne RößlerDein Kontakt
Online-ID: 26KWUH53W67H
Referenznummer: 2026-244