Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.274 €
3 Zimmer  •  79,6 m²  •  5. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.274 €
3 Zimmer  •  79,6 m²  •  5. Geschoss  •  frei ab sofort

Möbliert im Spandauer Kietz , 3 Zimmer nach Modernisierung

Die Wohnung befindet sich in einem typischen Alt - Berliner Mehrfamilienhaus im Spandauer Kiez.
Das Haus ist saniert und die Wohnung wurde nachträglich ca. 2015 ausgebaut.
Der Fußboden in Bad ist gefliest, in der Küche ist mit einer Einbauküche mit Herd und Backofen ausgestattet.
Das Haus ist an allen Fassaden des Hauses wärmegedämmt Das Haus verfügt über eine Gegensprechanlage.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • möbliert
  • Dachgeschoss, 5. Geschoss
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett
  • Fenster: Holz, Kunststoff
  • DSL-Anschluss
  • Kabelanschluss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1900
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.544,24 €
Kaltmiete
16 €/m²
1.273,60 €
Nebenkosten
127,36 €
Heizkosten
143,28 €
Kaution
3820 €
Weitere Preisinformationen
Erbbaurecht nicht vorhanden

Lage

address-icon
Zimmerstr. 12SpandauBerlin (13595)
Die Wohnung liegt im ausgebauten Dachgeschoß.
Die Wohnung befindet sich im westlichen Stadtteil von Spandau, Ortsteil Wilhelmstadt. Die Entfernung zum Zentrum Spandau/Rathaus/Arcaden beträgt ca. 1.250 Meter. Das Nebenzentrum Pichelsdorfer Str. mit sehr guter Infrastruktur ist in ca. 270 Metern fußläufig zu erreichen.

Weitere Informationen

Sonstiges Der Mietvertrag kann befristet bis zu 48 Monate abgeschlossen werden. Eine evtl. Verlängerung ist denkbar.

Sofortkontakt und weitere Angebote :
Weingartner
Immobilienverwaltung
post[at]wiv.berlin
Mo., Do. 10:00 - 14:30 Uhr
030 - 757 797 03

Allgemeine Datenschutzerklärung
Durch die Kontaktaufnahme zu uns und der Übermittlung Ihrer persönlichen Daten erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir mit Ihnen wieder in Kontakt treten.
Möglicher Weise werden wir Ihre Daten an andere Unternehmen ausschließlich zum Zweck der Kontaktaufnahme zur Besichtigung des gewünschten Wohn- oder Gewerberaums oder einer anderen Immobilie weitergeben, womit Sie sich mit Kontaktaufnahme zu uns einverstanden erklären.
Wir geben ohne eine Genehmigung keine Adressdaten an Dritte weiter oder nutzen diese zu anderweitigen Werbezwecken. Eine eventuelle Weitergabe von Kontaktdaten werden ausschließlich zur Erfüllung einer Aufgabe, Verträgen und Zusagen weitergegeben.
Diese werden nach einer angemessenen Zeit gelöscht, bzw. vernichtet. Gesetzliche Vorgaben, insbesondere Aufbewahrungsfristen betreffend, bleibt hiervon unberührt.