Reihenmittelhaus zum Kauf460000 €4.035 €/m²5 Zimmer • 114 m² • 167 m² Grundstück
460000 €
4.035 €/m²
5 Zimmer • 114 m² • 167 m² Grundstück
Ankommen & Aufatmen! Interessantes Reihenmittelhaus in Leinfelden-Echterdingen!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- Dachgeschoss
- 167 m² Grundstück
- Außen-Stellplatz
- Balkon
- Gartenanteil, Garten
- Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1956
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
460000 €
4.035,09 €/m²
Provision für Käufer
3,57% v. Brutto-VKP (mind. 6000 EUR) inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
460.000,00
Alle Preise sind inkl. MWST.
Geschätzte Gesamtkosten
498.180 €1
Kaufpreis
460.000 €
Kaufnebenkosten
38.180 €
2Notarkosten (1,5%)
6.900 €
Grunderwerbsteuer (5%)
23.000 €
Provision für Käufer (1,3%)
5.980 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Leinfelden, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Teckstr. 48, 73734 Esslingen
Frau Christina GampperDein Kontakt
Online-ID: 26PDN9U4YF88
Referenznummer: HK11422