Das Gebäude liegt am Stadtrand von Roßbach in grüner Lage und beherbergt 4 Mieteinheiten. Zum Hassesee benötigt man ca. 10 Minuten zu Fuß, eine Bushaltestelle befindet sich in unmittelbarer Umgebung. Die Anbindung zur A38, nach Halle und Leipzig ist gegeben, nach Braunsbedra benötigt man mit dem Auto 5 Minuten. Hier findet man Ärzte, Apotheken, zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Kitas, Schulen und die Seebrücke am Geiseltalsee.
Merkmale
frei ab 01.06.2026
Dachgeschoss
Bad mit Dusche
Bodenbelag: Fliesen, Linoleum
Terrasse
Bad mit Dusche, Terrasse Die sanierte 3-Raumwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, welches gerade grundlegend saniert und modernisiert wurde. Sie besitzt folgende Ausstattungsmerkmale: - große Dachterasse mit Blick ins Grüne - weiß gespachtelt - moderner PVC-Belag in Laminatoptik im Wohnzimmer und Schlafzimmer - großes Tagestlichtbad mit Dusche - große offene Küche mit Platz für den Essbereich - praktischer separater Abstellraum - Keiner Keller
Gerne stehen wir Ihnen für Fragen und einen Besichtigungstermin zur Verfügung.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
HeizungsartZentralheizung
Mietkosten
Warmmiete
960 €
Kaltmiete
8,01 €/m²
634 €
Nebenkosten
143 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
183 €
Kaution
1268 €1.268 €
Lage
Mühlstraße 04, Roßbach, Braunsbedra OT Roßbach (06242)
Weitere Informationen
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Terrassen: 1, 3 Etagen