Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
289 €
1 Zimmer  •  34,8 m²  •  5. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Studio zur Miete
289 €
1 Zimmer  •  34,8 m²  •  5. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

1-Zimmer-Wohnung in Hamm Westen

Ihre Wunschwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus den 70er Jahren. Die Mietparteien sind auf 8 Etagen verteilt. Die Wohnung selber befindet sich im 5.OG. Der Grundriss der Wohnung ist gut durchdacht und praktisch, so dass Sie Ihre Wohnung leicht und individuell einrichten können.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 4508-49-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 5. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1971
  • EnergieträgerFernwärme, Gas
MediumRectangleTop

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~480,73 €
Kaltmiete
8,30 €/m²
289 €
Nebenkosten
96 €
Kaution
867 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 289,00 EUR

Lage

address-icon
Friesenstraße 35Hamm-WestenHamm (59067)
Unser Wohnraum zeichnet sich durch eine sehr gute Infrastruktur aus, ist optimal an den
öffentlichen Nahverkehr angebunden und bietet gute Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten
umfassendes Angebot an Einkaufsmöglichkeiten sowie Dienstleistungen im Ort
Kindergarten und alle Schultypen befinden sich in der Nähe
Ärzte und Apotheke in der Umgebung
viele Grünflächen und Spielmöglichkeiten für Kinder

Weitere Informationen

Sonstiges Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!

Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.

Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!

Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl Balkone: 1, 9 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Flughafenstraße 99, 40474 Düsseldorf