Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
305.305 €
4 Zimmer  •  133,7 m²  •  557 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
305305 €
2.284 €/m²
4 Zimmer  •  133,7 m²  •  557 m² Grundstück

Individuelles Wohnen in Ruppertshofen - Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus im nachhaltigen KfW55-Standard

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche viel Raum zur individuellen Gestaltung. Das Haus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt und passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Mit zwei Etagen, drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ist es ideal für Familien oder Paare, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Das großzügige 557 m² große Grundstück im ruhigen Wohngebiet von Ruppertshofen bietet Ihnen zudem viel Platz für Garten und Freizeit.

Das innovative Baukonzept von allkauf ermöglicht Ihnen dabei, den Innenausbau selbst zu übernehmen oder auf professionelle Unterstützung zurückzugreifen. So können Sie nicht nur Kosten sparen, sondern Ihr neues Zuhause ganz persönlich gestalten und mitgestalten. Dank des nachhaltigen KfW55-Standards genießen Sie ein energieeffizientes und umweltbewusstes Wohnerlebnis mit niedrigem Energieverbrauch und hohem Wohnkomfort.

Merkmale

  • 557 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
Ihr neues Eigenheim besticht durch hochwertige bauliche und technische Ausstattung:
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden sorgen für optimalen Wärmeschutz
- Moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe für effiziente Heiztechnik
- Echtholztreppe als stilvolles Gestaltungselement
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für frische Luft und gesunde Raumluftqualität