Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet379000 €837 €/m²453 m² • 608 m² Grundstück
379000 €
837 €/m²
453 m² • 608 m² Grundstück
*** Ein Objekt mit vielen Optionen ***
Merkmale
- 608 m² Grundstück
- 2 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Endenergieverbrauch (Wärme)
- Baujahr1988
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
379000 €
836,64 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
413.375 €1
Kaufpreis
379.000 €
Kaufnebenkosten
34.375 €
2Notarkosten (1,5%)
5.685 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.265 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.530 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Himmelkron (95502)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Holzmarkt 5, 95326 Kulmbach
Partnerschaft + Diamond Partner

Herr Michael PöhlmannDein Kontakt
Online-ID: 23MPMU4PXN43
Referenznummer: 2-806003621