Einfamilienhaus zum Kauf340000 €2.090 €/m²7 Zimmer • 162,7 m² • 755 m² Grundstück
340000 €
2.090 €/m²
7 Zimmer • 162,7 m² • 755 m² Grundstück
Gepflegte Immobilie in idyllischer Lage in Riedenburg im Naturpark Altmühltal
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 755 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
- Balkon
- Terrasse
- Veranda
Grundrisse
Grundrisse
1 / 8
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1959
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
340000 €
2.089,86 €/m²
Provision für Käufer
2,380 % inkl. ges. MwSt.
Die Käufer-Provision inkl. MwSt. ist verdient und fällig bei notarieller Beurkundung. Wir haben einen provisionspflichtigen Maklervertrag in gleicher Höhe mit dem Verkäufer abgeschlossen, § 656 c BGB.
Geschätzte Gesamtkosten
366.792 €1
Kaufpreis
340.000 €
Kaufnebenkosten
26.792 €
2Notarkosten (1,5%)
5.100 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
11.900 €
Provision für Käufer (2,38%)
8.092 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.700 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gleislhofstraße 11, Riedenburg (93339)
Über den Anbieter
Kaiser-Heinrich II.-Str. 2, 93077 Bad Abbach
10 Jahre Partnerschaft
Herr Alois HolzapfelDein Kontakt
Online-ID: 25KVWWJN24HX
Referenznummer: 2025-71-1465