Einfamilienhaus zum Kauf279000 €4.164 €/m²3,5 Zimmer • 67 m² • 2.594 m² Grundstück
279000 €
4.164 €/m²
3,5 Zimmer • 67 m² • 2.594 m² Grundstück
Wohnen auf einer Ebene, mit neuer Heizung! *ACHTUNG - Kapitalanlage*
Merkmale
- 2.594 m² Grundstück
- Kelleranteil
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
- Terrasse
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
279000 €
4.164,18 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 6.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
312.675 €1
Kaufpreis
279.000 €
Kaufnebenkosten
33.675 €
2Notarkosten (1,5%)
4.185 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
18.135 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.960 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.395 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg (47239)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Neustraße 34, 47441 Moers
Partnerschaft
Frau Evelin GillDein Kontakt
Online-ID: 257IQZR8XPWT
Referenznummer: 24070022 K