Reihenmittelhaus zum Kauf160000 €1.455 €/m²5 Zimmer • 110 m² • 216 m² Grundstück
160000 €
1.455 €/m²
5 Zimmer • 110 m² • 216 m² Grundstück
Vermietetes, solides Reihenmittelhaus mit durchdachter Raumaufteilung
Merkmale
- vermietet
- 216 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Gäste-WC
- Keller
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1991
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
160000 €
1.454,55 €/m²
Provision für Käufer
Die Marklercourtage beträgt 3 % vom Verkaufspreis
Geschätzte Gesamtkosten
173.600 €1
Kaufpreis
160.000 €
Kaufnebenkosten
13.600 €
2Notarkosten (1,5%)
2.400 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
5.600 €
Provision für Käufer (3%)
4.800 €
Grundbucheintrag (0,5%)
800 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Tulpenstraße 19, Krummennaab (92703)
Über den Anbieter
Poststraße 6, 95688 Friedenfels
3 Jahre Partnerschaft

Herr Robin ChristDein Kontakt
Online-ID: 2688YUNJYIG2
Referenznummer: 256