Einfamilienhaus zum Kauf320000 €2.500 €/m²4 Zimmer • 128 m² • 1.536 m² Grundstück
320000 €
2.500 €/m²
4 Zimmer • 128 m² • 1.536 m² Grundstück
Saniertes EFH in ruhiger Lage | 128 m² Wfl. | 1.536 m² Grdst. | 55 m² Nfl. | 4 Z. | großer Garten
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1.536 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- Balkon
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1981
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
320000 €
2.500 €/m²
Provision für Käufer
3,57% des Kaufpreises inkl. 19% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
358.624 €1
Kaufpreis
320.000 €
Kaufnebenkosten
38.624 €
2Notarkosten (1,5%)
4.800 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
20.800 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.424 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stülpe, Nuthe-Urstromtal (14947)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Adlershorststraße 45, 15806 Zossen
Partnerschaft

Herr Michael Freiherr von LützowDein Kontakt
Online-ID: 26Z93G3BHPF6
Referenznummer: 387