Einfamilienhaus zum Kauf679000 €4.191 €/m²5 Zimmer • 162 m² • 670 m² Grundstück
679000 €
4.191 €/m²
5 Zimmer • 162 m² • 670 m² Grundstück
Neubautraum in Armsheim
Merkmale
- 670 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
679000 €
4.191,36 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
750.770 €1
Kaufpreis
679.000 €
Kaufnebenkosten
71.770 €
2Notarkosten (1,5%)
10.185 €
Grunderwerbsteuer (5%)
33.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.240 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.395 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Armsheim (55588)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Karl-Heinz-Kipp Str 19, 55232 Alzey
Herr Benjamin SuurDein Kontakt
Online-ID: 26CJ11S3XUAS
Referenznummer: 4146-0-kw13-14433