Villa zum Kauf354839 €2.129 €/m²4 Zimmer • 166,7 m² • 582 m² Grundstück
354839 €
2.129 €/m²
4 Zimmer • 166,7 m² • 582 m² Grundstück
Villa der Träume - Individuell geplantes Wohnen in Dümpelfeld
Merkmale
- 582 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
354839 €
2.128,74 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
392.346 €1
Kaufpreis
354.839 €
Kaufnebenkosten
37.507 €
2Notarkosten (1,5%)
5.323 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.742 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.668 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.774 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dümpelfeld (53520)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Frau Kim BroadheadDein Kontakt
Online-ID: 267K6DYZX8WZ
Referenznummer: AW-20260516-CityVilla6n