Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Homeoffice-Niche - Wohnung 15
Merkmale
Bezug: ab jetzt
1. Geschoss
Personenaufzug
Keller
2 Stellplätze: Tiefgarage, Duplex-Stellplatz
Balkon
Terrasse
Fernblick
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
Baujahr2025
Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Mietkosten
Warmmiete
1.660 €
Kaltmiete
15 €/m²
1.275 €
Nebenkosten
235 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
75 €
Kaution
3825 €3.825 €
Lage
Kunigundenweg 3, Großberg, Pentling (93080)
Die Wohnung liegt in einer begehrten Wohngegend im Kunigundenweg in Pentling, Ortsteil Großberg, und bietet die perfekte Kombination aus ruhigem, naturnahem Wohnen und einer hervorragenden Anbindung an das Stadtleben.
Die Umgebung zeichnet sich durch eine gepflegte, grüne Nachbarschaft aus und lädt zu erholsamen Spaziergängen, Wanderungen und Radtouren ein. Regensburg ist in nur wenigen Minuten mit dem Auto oder Bus erreichbar. Einkaufsmöglichkeiten sowie Geschäfte des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Nähe. Die ausgezeichnete Verkehrsanbindung an die A93 und B16 macht die Lage zudem besonders attraktiv für Pendler.
Ob Sie Ruhe und Erholung suchen oder die Nähe zur Stadt schätzen – hier genießen Sie beides. Lassen Sie sich von dieser besonderen Wohnlage begeistern und sichern Sie sich Ihr neues Zuhause.
Weitere Informationen
Willkommen in Pentling
Diese helle und moderne 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss besticht durch eine großzügige Raumaufteilung und eine unverbaubare Aussicht, die ein besonderes Wohnambiente schafft.
Die Wohnung bietet drei geräumige Zimmer. Ein großer, heller Koch- und Wohnbereich schließt an das geräumige Schlafzimmer an. Dazu kommt ein Kinderzimmer, ein kleiner Abstellraum sowie ein Homeoffice Bereich. Große Fenster sorgen für eine lichtdurchflutete Atmosphäre und einen freien Blick ins Grüne. Zwei Stellplätze in der Tiefgarage stehen ebenfalls zur Verfügung. Das modern ausgestattete Badezimmer bietet eine bodengleiche Dusche, eine Badewanne und ausreichend Platz für Waschmaschine und Trockner. Eine Einbauküche ist derzeit nicht vorhanden.
Mietübersicht: Die Kaltmiete beträgt 1.275 €. Hinzu kommen 150 € für die beiden Stellplätze. Die Nebenkostenvorauszahlung beläuft sich auf 235 €. Damit ergibt sich eine Gesamtmiete von 1.660 € warm.
BEZUGSFERTIG AB SOFORT
Ihr Weg zur Traumwohnung
Sichern Sie sich diese exklusive Neubauwohnung und erleben Sie ihren besonderen Charme bei einer persönlichen Besichtigung. Kontaktieren Sie uns – wir freuen uns auf Ihre Anfrage!
Erforderliche Unterlagen für die Anmietung: Für eine reibungslose Bewerbung bitten wir um folgende Dokumente: – Mieterselbstauskunft – Gehaltsnachweise der letzten drei Monate – Schufa-Mieterbonitätsauskunft (bei Vertragsabschluss)
Nutzen Sie jetzt die Gelegenheit und sichern Sie sich Ihr neues Zuhause in bester Lage!
Stichworte
Versorgung: Eigene Stromversorgung
Serviceleistungen: Hausmeister