Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
600.000 €
1 Zimmer  •  199 m²  •  776 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
600000 €
1 Zimmer  •  199 m²  •  776 m² Grundstück

Ihr neues Zuhause - großzügige Doppelhaushälfte nebst Garten und Garage

Doppelhaushälfte mit zwei Geschossen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss sowie einem zweigeschossigen Anbau (Wintergarten), insgesamt 199 Quadratmeter Wohnfläche, inklusive Terrasse, Garten und Garage. Das Gebäude wurde schätzungsweise im Jahr 1958 errichtet, der seitliche Anbau und die Garage wurden 1964 bzw. 1977 hinzugefügt, während der rückwärtige Anbau um 1995 erfolgte. Modernisierungsarbeiten, wie der Austausch von Fenstern, Renovierungen im Badezimmer und die Erneuerung der Heizungsanlage, fanden zwischen 2015 und 2020 statt.

Die Beheizung und Warmwasserversorgung erfolgt über eine Gas-Zentralheizung, im Erdgeschoss gibt es zudem einen Kachelofen. Das Gebäude weist einen erheblichen Bedarf an Modernisierung und Instandhaltung auf. Der rückwärtige Anbau wurde ohne Baugenehmigung errichtet, die Genehmigungsfähigkeit des ersten Stockwerks dieses Anbaus mit überdachter Terrasse ist fraglich.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 600.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 420.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 776 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
600000 €
3.015,08 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
NeubrückKöln (51109)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.