Einfamilienhaus zum Kauf465530 €3.028 €/m²4 Zimmer • 153,8 m² • 747 m² Grundstück
465530 €
3.028 €/m²
4 Zimmer • 153,8 m² • 747 m² Grundstück
Individuell geplant - Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Wülfershausen a.d.Saale
Merkmale
- Bezug: 2025/26
- 747 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
465530 €
3.027,64 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
507.754 €1
Kaufpreis
465.530 €
Kaufnebenkosten
42.224 €
2Notarkosten (1,5%)
6.983 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
16.294 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.619 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.328 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wülfershausen, Wülfershausen a.d.Saale (97618)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Günther UlrichDein Kontakt
Online-ID: 26Q3K7AWMPXF
Referenznummer: 3687-20-kw19-87906