Individuelles Einfamilienhaus - Ihr Traumhaus mit allkauf Flexibilität und Qualität
Sie träumen von einem individuell gestalteten Einfamilienhaus? Dieses projektiert geplante Haus in Würzburg mit 5 Zimmern bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 186,84 m² und einem großzügigen Grundstück von 700 m² genau den Raum, den Sie benötigen. Mit 4 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC erfüllt dieses Haus gehobene Ansprüche an Komfort und Funktionalität. Ihre Wünsche und Vorstellungen stehen im Mittelpunkt, sodass Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet wird. Im Preis enthalten ist bereits das Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte - so profitieren Sie von professioneller Unterstützung bei Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation, während Sie den Trockenbau selbst übernehmen können.
Das durchdachte Baukonzept verbindet moderne Architektur mit energieeffizienter Technik nach KfW 40 und KfW 55 Standards, wodurch Ihr Eigenheim umweltfreundlich und kostensparend betrieben werden kann.
Genießen Sie die hochwertige Ausstattung und das flexible Ausbaukonzept, das Ihnen maximale Freiheit bei der Gestaltung und Umsetzung Ihres Traumhauses ermöglicht.
Merkmale
700 m² Grundstück
Gäste-WC
Das Einfamilienhaus besticht durch eine gehobene Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt. Es verfügt über dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie eine Echtholztreppe, die dem Haus Wärme und Eleganz verleiht. Zum Standard gehören Bodenbeläge und Tapeten, Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen und Fliesen sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die bau- und haustechnischen Details umfassen eine moderne Wand- und Gebäudetechnik, Heizungsanlage- und Elektropaket sowie eine Luftdichtigkeitsmessung. Eine lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein großzügiges Raumgefühl. Die Bauweise erfolgt in nachhaltiger Holzrahmenbauweise, die für Qualität und Langlebigkeit steht.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 40
Preisdetails
Kaufpreis
993200 €993.200 €
5.315,78 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
1.083.283 €1
Kaufpreis
993.200 €
Kaufnebenkosten
90.083 €
2
Notarkosten (1,5%)
14.898 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
34.762 €
Provision für Käufer (3,57%)
35.457 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.966 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Steinbachtal, Würzburg (97082)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Das Grundstück erwerben Sie direkt vom Eigentümer. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir ohne ein persönliches Gespräch keine Grundstücksdaten weiterleiten. Gern sind wir bei der Wahl Ihres Traumgrundstückes behilflich.
Natürlich können wir Ihren Haustraum auch auf einem anderen Grundstück realisieren, lassen Sie sich dazu in einem unverbindlichen Gespräch zu Ihrem Bauvorhaben beraten
Weitere Informationen
Sonstiges
Ihr Traumhaus mit allkauf
allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Dank unseres flexiblen Ausbaukonzepts und der drei Dienstleistungspakete für Vielbeschäftigte, Ambitionierte und Heimwerker entscheiden Sie selbst, wie viel Eigenleistung Sie in Ihr neues Zuhause einbringen möchten. Ob mit professioneller Unterstützung oder durch eigene Mithilfe - Sie gestalten Ihr Haus ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen.
Sonstige Angebotsinformationen
Die Baunebenkosten, wie beispielsweise Erdarbeiten, Hausanschlüsse, behördliche Gebühren und/oder Finanzierungskosten, sind nicht im Gesamtpreis enthalten.