Version: 8.26.0Navigation überspringen
930 €
3,5 Zimmer  •  86,1 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
930 €

Gut geschnittene Familienwohnung wird für Sie modernisiert!

Objektreferenz: MO 1600/22202/8

Diese toll geschnittene Wohnung wird derzeit modernisiert. Gelegen im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses verfügt diese Wohnung über ca.86 m² Wohnfläche.
Das Bad mit Badewanne, das Gäste-WC und die Küche werden modernisiert und bieten neben einem Wohnzimmer, einem Schlafzimmer und zwei weiteren kleinen Zimmern Platz für Paare oder die kleine Familie mit 3 Personen. In den Wohnräumen wird ein hochwertiger Vinylbelag in Holzoptik verlegt.
Für ausreichend Stauraum sorgt ein separates Kellerabteil.
Da die Wohnung ohne Tapeten vermietet wird, können Sie Ihren eigenen Geschmack einbringen.
Bitte bewerben Sie sich mit einem vollständigen Profil, sodass wir eine schnelle Bearbeitung Ihrer Anfrage ermöglichen können. BEWERBER OHNE PROFIL KÖNNEN NICHT BERÜCKSICHTIGT WERDEN. Eine Anmietung ist nur über Immomio möglich, das heißt, Sie müssen sich in jedem Fall registrieren.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 2. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1977
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.360 €
Kaltmiete
10,80 €/m²
930 €
Nebenkosten
280 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
150 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Ostpreußenstraße 26SeulbergFriedrichsdorf (61381)
Seulberg ist gut an das Verkehrsnetz angebunden, mit Zugang zu Straßen und öffentlichen Verkehrsmitteln, die eine Verbindung zu den umliegenden Städten und Frankfurt ermöglichen. Die Umgebung bietet zahlreiche Freizeitmöglichkeiten, darunter Parks, Wanderwege und Sporteinrichtungen. Insgesamt ist die Infrastruktur in Friedrichsdorf-Seulberg gut, was es zu einem attraktiven Wohnort macht.

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte beachten Sie, dass wir zur Anmietung dieses Objekts eigenes Arbeits-/ Renteneinkommen in ausreichender Höhe und eine positive Schufa-Auskunft voraussetzen. Zahlungen durch Dritte werden nicht akzeptiert.

HINWEIS ZUR BEWERBUNG:
Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, können Sie sich bei uns digital bewerben. Kopieren Sie den untenstehenden Link in die Adresszeile Ihres Browsers und folgen Sie der Anleitung.

https://tenant.immomio.com/apply/fb834246-5a8e-47f3-b446-119f43294ad0 Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Loggias: 1, Bundesland: Hessen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.