Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei700000 €4.118 €/m²8 Zimmer • 170 m² • 911 m² Grundstück
700000 €
4.118 €/m²
8 Zimmer • 170 m² • 911 m² Grundstück
Einzigartiges Einfamilienhaus mit hoher Lebensqualität - zentral, ideal angebunden, provisionsfrei
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 911 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage, 3 Außen-Stellplätze
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1984
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
700000 €
4.117,65 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
738.500 €1
Kaufpreis
700.000 €
Kaufnebenkosten
38.500 €
2Notarkosten (1,5%)
10.500 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
24.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dorfen (84405)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Frau KolbingerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25WAHRAXDMNY
Referenznummer: 394673