Version: 8.26.0Navigation überspringen
350.000 €
4 Zimmer  •  119,9 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Reihenendhaus zum Kauf
350000 €
2.918 €/m²
4 Zimmer  •  119,9 m²  •  frei ab sofort

Modernes Reihenendhaus im Neubaugebiet von Hamm-Herringen mit Garten und KfW-55-Standard

Dieses moderne Reihenendhaus wurde im Jahr 2021 in solider Bauweise nach KfW-55-Standard errichtet und bietet zeitgemäßen Wohnkomfort auf ca. 120 m² Wohnfläche. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung über drei Etagen und eignet sich ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf.
Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger, offen gestalteter Wohn-, Ess- und Kochbereich mit direktem Zugang zur nordwestlich ausgerichteten Terrasse sowie in den weitläufigen Garten - ideal für entspannte Stunden im Freien. Ergänzt wird diese Ebene durch ein Gäste-WC angrenzend zum Dielenbereich.
Das 1. Obergeschoss verfügt über ein geräumiges Schlafzimmer sowie ein modernes Tageslicht Badezimmer, ausgestattet mit Dusche und Badewanne. Ebenfalls auf dieser Etage befindet sich ein Hauswirtschaftsraum mit Waschmaschinenanschluss.
Im Dachgeschoss stehen Ihnen zwei weitere gut geschnittene Zimmer zur Verfügung, die flexibel als Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer genutzt werden können.
Insgesamt bietet das Haus vier Zimmer, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie praktische Stauraumlösungen durch Einbauschränke vor dem Haus und zusätzliche Abstellmöglichkeiten, in Form weiterer Einbauschränke im Garten.

Auch die im Kaufpreis enthaltene Einzelgarage bietet zusätzlichen Komfort im Alltag.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2 Geschosse
  • offene Küche
  • Kein Keller