Version: 8.26.0Navigation überspringen
175 €
2 Zimmer  •  36,4 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete • provisionsfrei
175 €
2 Zimmer  •  36,4 m² Bürofläche

attraktive Gewerbeeinheit mit histor. Holzbalkendecke in der Altstadt von Görlitz, 2 Räume, 36,44 qm

Merkmale

  • Bezug: sofort
- 2 Zimmer
- kleine Küche im Nebenraum
- WC
- Etagenwohnung - 29,49 m² Gewerbefläche
- 1. Obergeschoß
- helle, lichtdurchflutete Gewerberäume mit historischer Holzbalkendecke
- Fußboden: Laminat und Fliesen

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1860
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renoviert / saniert
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
275 €
Nettomiete
175 €
Nebenkosten
50 €
Heizkosten
50 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
525 €

Lage

address-icon
Kränzelstraße 28AltstadtGörlitz (02826)
Die Gewerberäume befinden sich in einer wirklich erstklassigen Lage. Eines der bemerkenswertesten Merkmale ist die Ruhe und Pflege, die sie bietet, dank der gut isolierten Fenster. Egal wie belebt die Stadt auch sein mag, in der Wohnung herrscht stets eine angenehme und ruhige Atmosphäre, die zum Entspannen einlädt.
Ein weiterer Pluspunkt ist die Lage direkt in der historischen Altstadt.
Die Kränzelstraße 28 liegt unweit vom Untermarkt.

Weitere Informationen

Auch im Falle einer Finanzierung können wir Ihnen behilflich sein, fordern Sie ein unverbindliches Angebot bei uns an. Mit einer Anfrage willigen Sie ein, dass Daten den Unternehmen der GTH und den Außendienstmitarbeiten zur Verfügung gestellt werden können, soweit dies einer für Sie umfassenden Betreuung und qualifizierten Beratung dienlich ist. Diese gilt auch für eine unverbindliche Finanzierungsberatung oder Zusendung weiterer Exposés.