Version: 8.26.0Navigation überspringen
Allkauf Haus GmbH
299.500 €
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  517 m² Grundstück

Haus zum Kauf
299500 €
2.201 €/m²
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  517 m² Grundstück

Ihr individuelles Zuhause in Geithain - Platz für Träume und Kreativität

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Geithain! Dieses charmante, projektiert Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Vorstellungen und Wünsche in die Realität umzusetzen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 136.07 m² auf einem 517 m² großen Grundstück, erstreckt sich das Haus über zwei Etagen und bietet Ihnen 4 Zimmer, darunter 3 einladende Schlafzimmer. Ein luxuriöses Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC sorgen für höchsten Komfort. Im Einklang mit den fortschrittlichsten Standards erfüllt dieses Zuhause den KFW40 Standard und bietet Ihnen somit eine hervorragende Energieeffizienz.

Das Baukonzept zeichnet sich durch Flexibilität und Individualität aus. Sie haben die Möglichkeit, den Innenausbau ganz nach Ihren Wünschen zu gestalten und Ihrem neuen Heim eine persönliche Note zu verleihen. Ob Sie den Innenausbau selbst in die Hand nehmen oder die Unterstützung unserer Experten in Anspruch nehmen möchten - allkauf bietet Ihnen maßgeschneiderte Lösungen, sodass Ihr Traumhaus Realität wird.

Merkmale

  • 517 m² Grundstück
  • Gäste-WC
- 4 Zimmer auf 136.07 m² Wohnfläche
- 3 Schlafzimmer, 1 Badezimmer und zusätzliches Gäste-WC
- KFW40 Standard für maximale Energieeffizienz
- Hochwertige Ausstattung mit Fußbodenheizung und Luft-Wasser-Wärmepumpe
- 3-fach verglaste Fenster mit Aluminiumlamellen-Rollläden
- TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m für ein großzügiges Raumgefühl

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 40

Preisdetails

Kaufpreis
299500 €
2.201,07 €/m²
Provision für Käufer
Keine
Keine
Geschätzte Gesamtkosten
332.656 €1
Kaufpreis
299.500 €
Notarkosten (1,5%)
4.493 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
16.473 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.692 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.498 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Geithain (04643)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus befindet sich in der ruhigen und familienfreundlichen Ortslage von Geithain. Hier profitieren Sie von einer hervorragenden Infrastruktur: Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindergärten sind in unmittelbarer Nähe. Zudem bieten die umliegenden Natur- und Freizeitmöglichkeiten eine Vielzahl an Aktivitäten für die gesamte Familie.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf heißt: Maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten, garantierte Fertigstellung.
Zu allen Häusern gehört:
- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe 2,75 m
- inkl. erhöhten Fenstern und Türen
- TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfter Materialien
- Just-in-Time-Lieferungen
- Bemustern im eigenen Bemusterungszentrum mit Markenprodukten

Vereinbaren Sie noch heute Ihren Termin zur Planung Ihres allkauf Traumhauses! Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen, Lage im Ort