Projektiertes Bungalow-Traumhaus in Nürnberg - Ihr individuelles Ausbauhaus
Lernen Sie unser projektiertes Bungalow-Konzept in Nürnberg kennen! Mit seinen 4 Zimmern und einer Gesamtwohnfläche von 159,28 m² bietet dieses moderne Einfamilienhaus viel Platz für Ihre Familie. Drei komfortable Schlafzimmer sowie ein zeitgemäßes Badezimmer sind bequem auf einer Ebene angesiedelt. Das Grundstück mit 457 m² Fläche schafft Freiraum für ein entspanntes, naturnahes Lebensgefühl. Der KFW55-Standard sorgt für eine energiesparende und nachhaltige Bauweise, durch die Sie nicht nur Ihr Portemonnaie, sondern auch die Umwelt schonen. Die individuelle Ausbauhaus-Variante ermöglicht Ihnen, den Innenbereich nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten oder alternativ auf eines unserer praktischen Dienstleistungspakete zurückzugreifen, um sich Arbeit abnehmen zu lassen.
Merkmale
457 m² Grundstück
Barrierefrei
Das Ausbauhaus erhalten Sie inklusive aller Materialpakete sowie Architektenleistungen.
Natürlich können wir Ihnen - gegen Aufpreis - weitere Dienstleistungspakete für den Innenausbau anbieten.
Die benötigten Materialien für den kompletten Ausbau sind immer bereits im Hauspreis enthalten (laut aktueller Baubeschreibung).
Zu den im Preis enthaltenen Ausstattungsdetails gehören unter anderem:
+ Energieeffizienz nach KfW 55 Standard (auf Wunsch auch KfW 40)
+ Raumhöhe von 2,75 m inklusive größerer Fenster und Türen
+ Bodenplatte
+ Wärmepumpe mit Fußbodenheizung
+ Photovoltaik-Vorbereitung laut Bauleistungsbeschreibung
+ Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
+ Dreifachverglaste Fenster und Alu-Rollläden
+ Echtholztreppe
+ Weißer Zusatzanstrich
Außerdem inklusive:
Ausbaupaket 1 (Haustechnik, Leitungen, Heizung, Elektrik und Trockenbaumaterialien)
Im Angebotspreis sind zusätzlich folgende Leistungen enthalten:
+ Individuelle Beratung und Planung
+ Bemusterung im eigenen Bemusterungszentrum mit Markenprodukten
+ Architektenleistungen
+ Geologisches Gutachten
+ Versicherungsleistungen
+ Bauleitung
+ Unterstützung beim Ausbau
+ Blower-Door-Test
+ 15 Monate Festpreisgarantie
+ Keine Vorauszahlung - Bezahlung erst nach erfolgter Abnahme der Gewerke
+ Qualität "Made in Germany"
+ TOXPROOF-Zertifikat (TÜV Rheinland für schadstofffreie Materialien)
Kontaktieren Sie uns für Ihr persönliches Angebot!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
663500 €663.500 €
4.165,62 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
723.681 €1
Kaufpreis
663.500 €
Kaufnebenkosten
60.181 €
2
Notarkosten (1,5%)
9.953 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
23.223 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.687 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.318 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Eibach, Nürnberg (90451)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Bauvorhaben ist für ein tatsächlich verfügbares Grundstück projektiert - der Grundstückspreis ist bereits im Angebot enthalten. Der Kauf erfolgt direkt vom Grundstückseigentümer. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir detaillierte Angaben zum Grundstück ausschließlich im persönlichen Gespräch weitergeben. Sollte das präsentierte Grundstück nicht Ihren Vorstellungen entsprechen, schlagen wir Ihnen gerne Alternativen vor.
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf steht für: Freiheit beim Bauen, individuelle Planung, faire Preise, flexible Ausbaupakete, Top-Qualität, schnelle Bauzeit, Festpreisgarantie, hervorragende Beratung und Nachhaltigkeit.
Erzählen Sie mit diesen Informationen: 1. Eigenleistungen sparen Kosten 2. Beratung durch Profis 3. Persönliche Bemusterung 4. Festpreisgarantie gibt Sicherheit 5. Kurze Bauzeit 6. Hochwertige Materialien 7. Energieeffizientes Bauen 8. Individuelle Gestaltung 9. Ausbaupakete für jeden Bedarf. Zum Schluss: allkauf ist Ihr verlässlicher Partner für den Hausbau.
Zu allen Häusern gehört: - Baugrunduntersuchung - Architektenleistung - Bauleitung - Blower-Door-Test - Ausbauberatung - Versicherungspaket - Qualitätsgarantie - Materialpakete für den Innenausbau - Flexibles Dienstleistungsangebot