Version: 8.26.0Navigation überspringen
621 €
3 Zimmer  •  90 m²  •  frei ab 30.06.2026
Immowelt logo

Maisonette zur Miete
621 €
3 Zimmer  •  90 m²  •  frei ab 30.06.2026

Moderne 3 Raum - Maisonettwohnung nagelneu

Das Objekt befindet sich in Ackendorf, ca. 5 km von Haldensleben entfernt. Es besteht aus mehreren Wohnungen, welche allesamt separate Eingänge haben. Dies gibt der Immobilie hinsichtlich Nutzbarkeit und Wohngefühl das Ambiente eines eigenen Einfamilienhauses.

Merkmale

  • frei ab 30.06.2026
  • 24 Monate
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Außen-Stellplatz
Die Wohnung ist im Jahre 2024 komplett neu errichtet worden. Sie besticht durch tolle Materialien, geschmackvolle Farbgebung und tolle Raumaufteilung. Ein ganz besondere Highligth ist das riesige Bad mit ebenerdiger Dusche, großer Badewanne und modernen WC. Auch ein großes Fenster darf hier nicht fehlen. Die Wände sind mit edlen Fliesen versehen. Die Optik dieser wurde bei der Duschwand mit übernommen. So wird ein Gesamtheitliches Bild vermittelt. Im Herzen der Wohnung ist eine tolle Küche eingebaut, welche alle Vorzüge modernster Technik beinhaltet. Die Küche ist Mietereigentum und kann bei Bedarf der aktuellen Mieterin abgekauft werden. Alternativ kann Sie auch angemietet werden. Beides sind nur optionale Möglichkeiten und keine Verpflichtung. Lassen Sie sich in einem Besichtigungstermin von der Hochwertigkeit begeistern und begrüßen Sie ihr neues Wohlfühlparadies.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr2024
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
800 €
Kaltmiete
6,90 €/m²
621 €
Nebenkosten
179 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1250 €

Lage

address-icon
Dorfstraße (Ackendorf) 86 BAckendorfHohe Börde (39343)

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 1 Bitte nehmen Sie von Detailfragen per Mail Abstand. Alle weiteren Informationen und Besichtigungstermine ausschließlich unter 01590 - 4103615. Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bergstrasse 6, 39116 Magdeburg
partner badge
Partnerschaft
Alexander LehrDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26K3TZGIZRCM