Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
495.240 €
5 Zimmer  •  174 m²  •  1.089 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
495240 €
5 Zimmer  •  174 m²  •  1.089 m² Grundstück

Einfamilienhaus nebst Doppelgarage + provisionsfrei +

Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einer Etage, einer Wohnfläche von 174 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 133 Quadratmetern. Es verfügt über eine Terrasse, einen Garten und eine angebaute Doppelgarage und wurde im Jahr 2004 erbaut. Zusätzlich gibt es eine Verkehrsfläche von 5 Quadratmetern. Die Raumaufteilung umfasst im Untergeschoss einen Flur, zwei Kellerräume, einen Wasch-/Trockenraum und den Heizungsraum mit Öllager. Im Erdgeschoss befinden sich ein Windfang, Flur, Bad, Küche, zwei Zimmer und eine Schleuse zur Garage. Das Dachgeschoss beherbergt ein Bad, eine Galerie und drei Zimmer.

Es war nicht möglich, das Innere zu besichtigen; der Grundriss wurde als funktional und typisch für das Baualter befunden; die Sonneneinstrahlung und die Belichtung wurden als positiv bewertet.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 495.240,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 346.668,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 1.089 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
495240 €
2.846,21 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
GenheimWaldalgesheim (55425)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 133,00 m²